Инверторные генераторы представляют собой дизельные мобильные электростанции, которые работают целиком и полностью основываясь на работе инверторной системы. Стоит оценить основные преимущества в работе ремня для генератора, к которым относят следующие показатели:

1. Автономное электроснабжение невероятное и высококачественное.

2. На выходе получается достаточно высокий уровень мощности.

3. При этом, обязательно низкий уровень шумового излучения.

4. Эксплуатация сама по себе экономичная в сравнении с расходом топлива, который невероятно маленьких размеров.

5. Конструкция легковесна и компактна.

6. Возможность самостоятельного запуска.

Для того, чтобы генератор и ремни Yanmar работал невероятно качественно и продуктивно, требуется в обязательном порядке соблюдать важнейшие условия. Они носят технический характер и считаются обязательными.

Устанавливать генераторы можно как на улице, так и в помещении. При этом, и в одном, и в другом месте оборудование будет работать невероятно мощно и качественно. Если в районе на открытой местности присутствует достаточно большое количество осадка, тогда обязательно потребуется оборудовать генератор дополнительной крышкой, которая будет защищать от случайного попадания влаги и соответственно порчи всего оборудования в целом.

Крайне важно при работе также уделить внимание и установки оборудования, которая должна произойти таким образом, чтобы при этом направление движения отработавших газов в обязательном порядке совпадало с направлением самого преобладающего ветра.

При установке генератора в помещении также предъявляются свои повышенные требования, к которым относят в обязательном порядке выполнение следующих важных условий:

· отработавшие газы должны отводиться в обязательном порядке за пределы помещения с обязательным использованием выхлопной трубы;

· сама труба должна иметь надежное крепление и считаться невероятно прочным и надежным материалом;

· поверхность пола, на котором будет установлен генератор, должна быть горизонтальной и ровной.