На шпионских снимках новый автомобиль Mazda CX-90 представлен без камуфляжной пленки и в новом цвете


            Шпионы засняли кроссовер Mazda CX-90 за несколько часов до премьеры

Фото: autoevolution.com 10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году Вторичка 25 ноября 2022 Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики Транспортный налог 1 декабря 2022 Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить Рынок 9 ноября 2022 Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Японская компания Mazda должна была представить свой новый флагманский кроссовер CX-90 31 января 2023 года, однако меньше чем за сутки до премьеры в Сети появились шпионские фотографии автомобиля без камуфляжа. Их опубликовал интернет-портал Autoevolution.

На снимках изображен кроссовер в новом цвете Artisan Red, о котором Mazda рассказала в одном из своих предпремьерных роликов. Как ранее сообщал производитель, кузов нового флагмана выполнен в новом дизайне. Особое внимание уделено округлым формам и мягким линиям. Задние стойки кузова заметно наклонены, что свидетельствует о наличии третьего ряда сидений.

Кроме того, на фото можно увидеть большое количество хромированных деталей. Металлические элементы теперь присутствуют не только для обрамления решетки радиатора и окон, они также добавлены на порогах, рейлингах и бампере.


            Шпионы засняли кроссовер Mazda CX-90 за несколько часов до премьеры

Фото: autoevolution.com

Напомним, что в движение автомобиль приводит 3,3-литровым двигателем I6 Mazda с турбонаддувом мощностью 340 л. с. Основной тип привода нового флагмана – задний, однако не исключено, что серийная версия также получит привод на все четыре колеса. Помимо этого, производитель планирует представить гибридную версию кроссовера. Ее технические характеристики пока неизвестны.

Разработанный в первую очередь для американского рынка, CX-90 станет самой мощной моделью в линейке, которую автопроизводитель представит на рынке в США. Помимо CX-90 туда войдут кроссоверы CX-70 и CX-50.