Двигатель ЯМЗ – 6585 – это V – образный двигатель с восемью цилиндрами. Агрегат изготовляется на базе Ярославского моторного завода. 4-тактный, топливо впрыскивается в цилиндр и под действием силы сжатия происходит воспламенение. Система охлаждения жидкостная, имеется турбонаддув. Подходит для установки на внедорожную технику. Класс экологической опасности – 4. Перейдя по ссылке https://tsk-region.ru/product/dvigateli/dvigateli-yamz/dvigateli-yamz-658-v-obraznye-8-mi-tsilindrovye/yamz-6585/ можно подобрать двигатель ЯМЗ 6585

Двигатель ЯМЗ 6585 выпускается разной модификации:

· С коробкой переключения передач и сцеплением;

· Без коробки.

Ярославский моторный завод уже давно славится своей продукцией, которая помогает двигаться грузовикам, тагачам и другой тяжелой технике. Агрегаты выпускаемые на ЯМЗ являются эталоном качества и примером для подражания.

Двигатель ЯМЗ 6585 – это мощное устройство, входящее в семейство V-образных агрегатов. 8 цилиндров обеспечивают работу без поломок и перебоев на большом промежутке времени и километров. Наличие наддува и воспламенение от сжатия увеличивают коэффициент полезного действия двигателя. Аппарат поддерживает возможность его совершенствования путем подключения дополнительного привода компрессора пневмосистемы и кондиционера. Агрегат отлично себя ведет в любую погоду и при любой температуре. Двигатель не капризный, выдерживает любые нагрузки.

Плюсы ЯМЗ 6585:

· Длительный срок службы;

· Прост в уходе;

· Качество топлива не будет оказывать существенного влияния на работу двигателя;

· Двигатель отлично подходит для эксплуатации, как в жаркой пустыне, так и в условиях Крайнего Севера;

· Агрегат полностью соответствует требованиям по системе стандарта Евро – 4.

Технические характеристики:

· Объем двигателя – 14.85л;

· Лошадиные силы – 402;

· Частота вращения – 1900 об\мин;

· Габариты: 1425\1045\1100;

· Масса – 1250кг;

· Масса с коробкой переключения и сцеплением – 1660кг.

Можно установить дополнительные компоненты:

· Насос для рулевого гидроуселителя;

· Привод компрессора кондиционера;

· Привод компрессора пневмостистемы.