Foton 1061 — одна из самых популярных моделей легких коммерческих грузовиков, которые пользуются высоким спросом среди отечественных потребителей. В первую очередь покупателей привлекает высокое качество сборки при оптимальной стоимости и недорогом сервисном обслуживании.

Дизайн, над которым работали лучшие европейские специалисты и главное их достижение заключается в том, что при скромных габаритах (6725х2100х2280 мм), он способен перевозить грузы массой до 5200 кг.Учитывая такое уникальное сочетание размеров и грузоподъемности грузовик способен эффективно маневрировать в условиях плотного городского траффика, а также совершать парковки даже в неудобных местах. Не составит труда и осуществление разгрузочно-погрузочных работ на небольших складских территориях. Также стоит отметить и универсальность шасси, на которое можно установить следующие надстройки:

  • фургоны (изотермический, промтоварный);
  • краны-манипуляторы;
  • платформы эвакуатора;
  • бортовые платформы.

Учитывая такой ассортимент надстроек, перед владельцем автомобиля открывается возможность решить множество разнообразных задач по перевозке грузов на короткие и средние дистанции.

Позаботились китайские производители и о том, чтобы транспортное средство было максимально подготовлено ко всем особенностям агрессивной окружающей среды, а также «прелестям» отечественных дорог. В частности, помогает этому усиленная подвеска, которая имеет специальную защиту от коррозии.

Под капотом автомобиля находится дизельный агрегат с рабочим объемом 3,760 см3 и 154 лошадиные силы. Крутящий момент находится на уровне значения 500. Такие показатели могут говорить только о том, что модель прекрасно подготовлена к коммерческому использованию. Конечно же, двигатель соответствует всем нормам действующего законодательства в области защиты окружающей среды, чему подтверждением выступает класс соответствия Евро-3.

Чтобы максимально эффективно управлять грузовиком, производитель оснастил его шестиступенчатой механической коробкой передач, которая в умелых руках водителя также способна существенно сократить расходы топлива.

Если заглянуть в салон автомобиля, то становится ясно — здесь все сделано для того, чтобы водителю и пассажиру было предельно комфортно. Сидения с эргономичной формой позволят совершать даже длительные переезды, при этом без чувства усталости в спине. Для того, чтобы можно было разместить небольшие личные вещи, в кабине предусмотрено большое количество специальных ниш. Их расположение продумано таким образом, чтобы пользоваться было крайне удобно.

Всем, кто хочет купить дешевые запчасти для Foton 1061, советуем их заказать на сайте https://www.lexzap.ru/